Упростить выражение: (х^2 - 2x)^2 - (x-2)(x+2)(x^2 - 4) - 4x(7x - x^2) СРОЧНО!(((((


Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.
(x^2 - 2x)^2 - (x-2)(x+2)(x^2 - 4) - 4x(7x - x^2)=\\\\
=x^4-4x^3+4x^2-(x^2-4)(x^2-4)-28x^2+4x^3=\\\\
=x^4-24x^2-(x^2-4)^2=\\\\
=x^4-24x^2-[x^4-8x^2+16]=\\\\
=x^4-24x^2-x^4+8x^2-16=\\\\
=-16x^2-16