(3х+5)(х-7)-3х(х-1)=4 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бейзот Артем.
(3х+5)(х-7)-3х(х-1)=4
3x
²- 21x+ 5x-35 -3x²+3x= 4
-13x= 39
x= 39/(-13)
x= -3