5x+y=14 , найдите числа которые будут удовлетрорять уравнение , но х и у будут в два раза больше

друг друга Сроочно помогиите , только кроме (2;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.
5x+y=14
x=2y

5×2y+y=14
11y=14
y= 14/11

x= 2× 14/11 =28/11