5x+y=14 , найдите числа которые будут удовлетрорять уравнение , но х и у будут в два раза больше

друг друга Например (2;4) Сроочно помогиите

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
5x+y=14
y=2x
---------------
5x+2x=14
7x=14, x=2
y=4
/x,y/=/2,4/