Постройте график функции y = 2x – 5. Пользуясь графиком, найдите: 1)значение функции, если

значение аргумента равно 3; 2)значение аргумента, при котором значение функции равно -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
\boxed{y=2x-5}

1. Найти значение функции, если значение аргумента равно 3
y= 2 \cdot 3 - 5 \\ y = 1

2. Найти значение аргумента, если значение функции равно -1
-1=2x-5 \\ -1+5=2x \\ 4 = 2x \\ x = 2