Решите неравенство -5х+4/12 больше или равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякин Кирилл.
-5x+4/12≥1
-5x+  \frac{1}{3} ≥1
-5x≥1-  \frac{1}{3}
-5x≥  \frac{2}{3}
x≥ - \frac{2}{15}
Отвечает Шакирова Мариэлла.
-5x+4/12≥1
-5x≥1-4/12
-5x≥8/12
-x≥8/60
x≤-2/15
x⊂(∞;-2/15) - jndtn