Помогите решить алгебру 8 класс.самостоятельная работа степень с целым показателем.1 задание

а)вычислите 2 ^-3* на дробь сверху 2 снизу 3^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

2^{-3} *\frac{2}{3^{-2} } =\frac{2*3^{2} }{2^{3} } =\frac{3^{2} }{2^{2} } =\frac{9}{4} =2\frac{1}{4} =2,25