Если шарик катится по направлению к зеркалу со скоростью 0,8 см/с, то чему равна скорость сближения

шарика с изображением?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифолла Али.
V=V1+V2=2V1=2*0,8=1,6 м\с
Отвечает Кизилов Ваня.
Зеркало у нас не подвижно ,скорость отражения такая же как и самого шарика, скорость сближения равна сумме скоростей сближающихся объектов то есть она в два раза больше скорости шарика 0.8+0.8 или 0.8*2 см/с= 1.6 см/с