начерти квадрат ,площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2см и 8 смю найди

периметр этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.
Sпр.=а*b=2*8=16
Sкв.=а*а=16=>а=4(сторона квадрата)
Pкв.=4а=4*4=16
Ответ:16
Начертить надо квадрат со сторонами по 4 см. 

Отвечает Stasiyk Anya.
Смотри фото))))))))))))))))))))))