ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! ХОТЯБЫ 60% 1. Сократить дробь; 17⁴-253²/16⁴-232²= 2. Решить

уравнение; (3х-2)²=(2х+1)(2х-1)+5х²-7 (х-7)²+3=(х-2)(х+2) (х+6)²-(х-5)(х+5)=79 4х²(2х+9)=(2х+3)³+12(3х+1) (3х+1)³=27х²(х+1)+8х+2 3. Разложить на множетели 25а²-9в⁴= -3х⁴+6х²-3= 16в⁴-25а²= -4х⁴+8х²-4=

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.
___________________________


Отвечает Мемех София.
2.
1)(3х-2)²=(2х+1)(2х-1)+5х²-7
9x²-12x+4=4x²-1+5x²-7
9x²-12x+4=9x²-8
-12x=-8-4
-12x=-12
x=-12:(-12)
x=1
2)(х-7)²+3=(х-2)(х+2)
x²- 14x+49+3=x²-4
x²-14x+52-x²+4=0
-14x+56=0
x=-56:(-14)
x=4
3)(х+6)²-(х-5)(х+5)=7
x^2+36+12x-x^2+25=79
12x=79-36-25
12x=18
x=18/12
x=1.5