К графику функции y=1/2x^2 в точках A(-1;1/2) и B (1;1/2) проведены касательные . Найдите угол ( в

градусах) между этими касательными

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Y=kx+b точки A и B подставляем 
1/2=-k+b   ⇒  b=1/2
1/2=k+b    ⇒  k=0
tga=0
a=90°