Катер плыл 1,5 ч сл скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера

на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.
1) 34х1,5=51 к - путь при скорости 34 км/ч
2) 30х2,5=75 км -путь при скорости 30 км/ч
3) 51+75=126 км всего проплыл катер
4) 1,5+2,5=4 часа - время в пути
5) 126/4=31,5 км/ч - средняя скорость катера