Решите сист.,выразив y из первого ур. 1. 5x+y=1 11x+2y=8 2. 3x-5y=-21 7x+10y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1
y=1-5x
11x+2*(1-5x)=8
11x+2-10x=8
x=6
y=(-29)
x=6
2
-5y=-21-3x / ÷(-5)
y=4,2+0.6x
7x+10*(4,2+0,6x)=16
7x+42+6x=16
13x=26
x=2
y=4, 2+1, 2=5, 4
y=5. 4
x=2
Отвечает Сиротюк Наталія.
Ответ:.........................