В "Словаре русского языка" С.И.Ожегова 900 страниц. Какова вероятность того, что наугад открытая

страница будет иметь порядковый номер, кратный 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудиус Евгения.
Число благоприятных исходов это числа, которые делятся : 13 900:13=69 числа, которые делятся на  13 69/900≈0.077
Отвечает Нурланов Айбар.
Всего страниц кратных 13 от 1 до 900 страниц - 69. Это было посчитано из формулы арифметической прогрессии
                   a_n=a_1+(n-1)d\\ 897=13+13(n-1)\\ 69=n
То есть, всего благоприятных событий: 69, а количество все возможных событий : 900


Искомая вероятность:  P= \dfrac{69}{900}= 0.077