Срочно помогите с домашкой, прошу вас!!!!! Решите все!!!       1 задача) Бросают 2 одинаковые

монеты. При этом событие А - монеты выпадут одинаковыми сторонами, а событие В - разными сторонами. Какое из этих событий более достоверное???         2 задача) Из 17 деревьев, посаженных в парке, прижились 14. Какова вероятность того, что обозначенное каким - либо образом дерево прижилось ???       3 задача) В книге 150 страниц. Какова вероятность того, что наугад открытая страница будет иметь порядковый номер, заканчивающийся цифрой 9???     4 задача) Из 10 книг, стоящих на книжной полке - 3 из них по математике. Найти вероятность того, что они все стоят рядом.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

1 задача) Бросают 2 одинаковые монеты. При этом событие А - монеты выпадут одинаковыми сторонами, а событие В - разными сторонами. Какое из этих событий более достоверное???  

рр  op  po  oo

p(A)=p(B)=2/4=1/2

 

 

 

2 задача) Из 17 деревьев, посаженных в парке, прижились 14. Какова вероятность того, что обозначенное каким - либо образом дерево прижилось ???

 

 14/17

 

3 задача) В книге 150 страниц. Какова вероятность того, что наугад открытая страница будет иметь порядковый номер, заканчивающийся цифрой 9???

 {9.19.29....149}   m=15/150=1/10

 

4 задача) Из 10 книг, стоящих на книжной полке - 3 из них по математике. Найти вероятность того, что они все стоят рядом.