Решите систему уравнений: 2x^2+y=9 3x^2 -2y =10 Помогите пожалуйста. Желательно с развернутым

ответом чего и как.

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.
 \left \{ {{2x^2+y=9} \atop {3x^2-2y=10}} \right. \\\\
 \left \{ {{4x^2+2y=18} \atop {3x^2-2y=10}} \right. \\\\
 \left \{ {{4x^2+2y+3x^2-2y=18+10} \atop {2x^2+y=9}} \right. \\\\
 \left \{ {{7x^2=28} \atop {y=9-2x^2}} \right. \\\\
 \left \{ {{x^2=4} \atop {y=9-2*4}} \right. \\\\
 \left \{ {{x=2\ \ or\ \ x=-2} \atop {y=1}} \right. \\\\
 \left \{ {{x=2} \atop {y=1}} \right. \ \ or\ \  \left \{ {{x=-2} \atop {y=1}} \right.

Ответ:  (-2;\ 1),\ (2;\ 1)