80+0,4(-10)² и 45(1/9)²-14*1/9 Найдите значение этих выражений .


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
1. 45•(1/9)^2=45•1/81=45/812.14•1/9=14/93. 45/81-14/9=45/81-126/81 (привели к общему знаменателю,который равен 81,умножив второе выражение на 9)4.45/81-126/81=-81/81=-1.Ответ:-1.