Найдите обратную функцию к заданной функции y=4x+6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
y=4x+6\\\\4x=y-6\\\\x= \frac{1}{4}\cdot y-\frac{3}{2} \; ,\; \; x=0,25\, y-1,5\\\\y=0,25\, x-1,5\; \; -\; obratnaya\; \; fynkciya