ПОМОГИТЕ Разложите на множители 3x2 – 3y2; 12a2 – 12b2; am2 – an2; 2x2a – 2y2a


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.
3x^2-3y^2=3(x^2-y^2)=3(x-y)(x+y) \\ 12a^2-12b^2=12(a^2-b^2)=12(a-b)(a+b) \\ am^2-an^2=a(m^2-n^2)=a(m-n)(m+n) \\ 2x^2a-2y^2a = 2a(x^2-y^2)=2a(x-y)(x+y)