1. Решить систему уравнений 4х+3у=1 5х-у=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.
4х+3у=1 4х+3у=1
5х-у=-13 |×3 15х-3у=-39

4х+3у=1 3у=1-4х у=1-4х/3
19х=-38 х=-2 х=-2

у=1-4×(-2) / 3 у=3
х=-2 х=-2