8 корень из 5 x + 3 корень из 80 X в минус 7 корень из 0,05 x


Ответы на вопрос

Отвечает Таржуманян Серёжа.
8*√(5x)+3*√(80x)-7*√(0,05x)=8*√(5x)+3*√(16*5x)-7*√(5x/100)=
=8*√(5x)+3*4*√(5x)-(7/10)*√(5x)=8*√(5x)+12*√(5x)-0,7*√(5x)=19,3*√(5x).