Решите уравнение: A). 3(5x+2)-6=2x+11 B). 4x-15=11-2(4x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
15х+6-6=2х+11
15х-2х=11
13х=11
х=11/13

4х-15=11-8х+2
4х+8х=11+2+15
12х=28
х=28/12=14/6=7/3=2 1/3