3 cos^2 x + 7 sin x- 5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
3-3sin²x+7sinx-5=0
sinx=a
3a²-7a+2=0
D=49-24=25
a1=(7-5)/6=1/3⇒sinx=1/3⇒x=(-1)^n*arcsin1/3+πk,k∈z
a2=(7+5)/6=2⇒sinx=2>1 нет решения