Решить систему линейных уравнений методом алгебраического сложения 3x-4y=5 2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лена.
 \left \{ {{3x-4y=5|*3} \atop {2x+3y=7|*4}} \right.
 +\left \{ {{9x-12y=15} \atop {8x+12y=28}} \right.
---
17x=43
x= \frac{43}{17}
 \left \{ {{2*\frac{43}{17} +3y=7} \atop {x= \frac{43}{17} }} \right.
 \left \{ {{y= \frac{11}{17} } \atop {x=\frac{43}{17} }} \right.