Прямые a и b паралейны, с - секущая. Один из внутренних односторонних углов равен 30 градусам

болеше другого. Найти углы образованные этими прямыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.
Смотри на чертёж: угол 1 возьмём за х. х+х+30=180 (по теореме внутренних односторонних) 2х=180-30                                                2х=150 делим строчку на 2                                                х=75нашли угол 1=75. угол 2=75+30=105. угол 4=1=75 т.к. накрест лежащие углы равны. по той же теореме угол 3=2=105. угол 1=6=75 т.к. соответственные углы равны. по той же теореме угол 3=5=105. по той же теореме угол 2=7=105. по той же теореме угол 4=8=75.