Y^2/ y+3 = y/ y+3 reshit


Ответы на вопрос

Отвечает Стебенькова Настя.
 \frac{y^2}{y + 3} =  \frac{y}{y + 3}
ОДЗ: y ≠ -3. 
Т.к. знаменатель не может быть нулем (ограничили в ОДЗ), домножим обе части уравнения на него. Получим 
y² = y
y² - y = 0
y(y - 1) = 0
y = 0 или y = 1. 

Ответ: -1; 0. 
Отвечает Велицкая Кристина.
Вот решение на рисунке дано