Решите пожалуйста неравенство с решением . 4-7(x+3)≤-9


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
4-7(x+3) \leq -9
4-7x-21 \leq -9
-17-7x \leq -9
-7x \geq -9+17
-7x \leq 8
x \geq - \frac{8}{7}
Отвечает Попова Валерия.
4-7(x+3)≤-9
4-7x-21≤-9
4-7x-21+9≤0
-7х-8≤0
7х≤8
х≤8/7