В какой координатной четверти располагается график функций y=3x-4 и y=-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Даниил.
Y=3x-4
y=-x+2  
3x-4=-x+2
4x=6   |÷4
x=1,5   ⇒
y=-1,5+2
y=0,5   ⇒
(1,5;0,5)
Ответ: 1 четверть.