2(5a-4)-3(3-4b)=56(7b-1)-(2+3a)=31Решите пожалуйста методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
10а-8-9+12b=5
42b-6-2-3a=31

10a+12b=22 |×3
42b-3a=39 |×10

30a+36b=66
420b-30a=390 |+


456b=456
b=1

a=(22-12×1)/10
a=1

a=1
b=1

Ответ а=1; b=1