Найдите координаты вершины параболы у = х2 – 6х + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.
Y=x²-6x+8
x₀=-b/(2a)=6/2=3
y₀=y(3)=3²-6*3+8=9-18+8=-1
ответ (3;-1) координаты вершины параболы 
Отвечает Белоха Ульяна.
Y=x²-6x+8
y=(x-3)³-1
(3;-1)-вершина параболы