Общая масса четырёх куриных яиц и одного утиного яйца равна 240 г ,а четырёх куриных яиц и двух

утиных яиц 300г.Вычисли массу одного куриного и одного утиного яйца.

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
1) Найдем массу одного утиного яйца:
    300-240=60г масса одного утиного яйца.
2) Теперь найдем массу одного куриного яйца:
    (240-60):4=45г масса одного куриного яйца.
3) И теперь найдем массу одного куриного и одного утиного яйца:
    60+45=105г
Ответ: 105г