При каком значении a уравнение 5x2 + 40x + a = 0 имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
Квадратное уравнение имеет один корень если дискриминант равен нулю.
D=b²-4ac=40²-4*5*c=1600-20c
1600-20c=0
20c=1600
c=1600/20
c=80