Найти все значения b, при каждом из которых система уравнений         

                          bx+y= 1      4x - 2y=b имеет бесконечно много решений

Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Дмитрий.
 \left \{ {{a_1x+b_1y=c_1} \atop {a_2x+b_2y=c_2}} \right.
Система имеет бесконечно много решений при:
\frac{a_1}{a_2}=\frac{b_1}{b_2}=\frac{c_1}{c_2}

 \left \{ {{bx+y=1} \atop {4x-2y=b}} \right.
\frac{b}{4}=\frac{1}{-2}=\frac{1}{b}
При b=-2, данная система уравнений имеет бесконечно много решений.