1). 11-2(4x-y) 2). 2(a-6) (a+6)-(a+7) 3). -(x-y)+(x-1) (y+1) Решить уравнение: 3(5x+2)-6=2x+11

4x-15=11-2(4x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
3(5х +2) -6 = 2х+11
15х +6 - 6= 2х+11
15х -2х=11
13х= 11
х= 11/13

4х-15= 11-2(4х-1)
4х-15=11-8х+2
4х+8х=2+11+15
12х= 28
х= 28/12
х= 7/3. 

1) 11-2(4х-у)
11-8х+2у 
2у=8х-11
(таблицу)

2) 2(а-6)(а+6)-(а+7)= (2а-12)(а+6)-(а+7)= 2a²+12a-12a-72-a-7=2a²-72.
2а²-72=0
2a² =72
a² =36
a1 =6
a2 =-6.

3) -(x-y)+(x-1)(y+1)= -x+y+xy+x-y-1= xy-1.