Прямая y=kx+b проходит через точки A(4;-6) и b(-8;-12).Найдите k и b,запишите уравнение данной

прямой и постройте график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Феликс.
Y=kx+b
{-6=4k+b
{-12=-8k+b
---------------
6=12k
k=1/2
-6=4*(1/2)+b
b=-6-2=-8
y=1/2 *x-8