Помогите помогите с задачей.участок квадратной формы обнесен с 3 сторон забором, длина которого 90

м. Чему равна площадь этого участка? Помогите пожалуйста если что просто на листе напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Ну как мы знаем у квадрата все стороны равны. Нужно узнать длинную одной стороны. Сумма длин 3 сторон равна 90, значит одна сторона будет 1)90:3=30.
2)S=a*a=30*30=900м3
Отвечает Цыденжапова Янжима.
90/3=30(м)-длина одной стороны квадрата
30*30=900(м.кв)-площадь