Найдите расстояние от точки M(a;b) графика функции y=f(x) до оси абсцисс , если f(x)=(7x-3)/(x-1) и

a=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Радыванюк Александра.
M(a;b)  -  расстояние от т. М до оси ОХ равно b=f(a)=MA, до оси ОУ равно a=MB.
Вычислим f(a).

f(x)= \frac{7x-3}{x-1}\\\\f(-2)=\frac{-14-3}{-2-1}= \frac{-17}{-3}=5\frac{2}{3}

Расстояние  =b=MA=5\frac{2}{3}  .