Решите пж уравнение : ( 3х-2 ) ( 3х+2 ) =9х(х-1)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Карина.
9x²- 4 = 9x²- 9x + 5
9x² - 9x + 5-9x² + 4 = 0
-9x + 9 = 0
-9x = -9
x = 1