Выполните умножения 9/2а×5а/3= 3)b^2/10×5/b 5)5/3a×2b/3= 7)3b^2/10×15/b^3= 9)5a/8y×7/10=

11)18/c^4×c^3/24= 13)15x^3/4×12/5x=

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виктория.
1)  \frac{9}{2a} * \frac{5a}{3} =  \frac{9*5a}{3*2a} =  \frac{3*5*1}{1*2*1} = \frac{15}{2} =7.5 \\  \\ 
3) \frac{b^2}{10} *  \frac{5}{b} =  \frac{5*b^2}{10*b} = \frac{1*b}{2*1} = \frac{b}{2}=  \frac{1}{2} *b=0.5b \\  \\ 
5) \frac{5}{3a} * \frac{2b}{3} =  \frac{10b}{9a}  \\  \\ 
7) \frac{3b^2}{10} * \frac{15}{b^3} = \frac{3b^2*15}{10*b^3} = \frac{3*3}{2*b}  =\frac{9}{2b}  \\  \\ 
9) \frac{5a}{8y} * \frac{7}{10} =   \frac{5a*7}{8y*10}=  \frac{1*a*7}{8y*2} = \frac{7a}{16y}  \\   \\ 


11) \frac{18}{c^4} * \frac{c^3}{24} =  \frac{18c^3}{24c^4} =  \frac{3*1}{4*c} = \frac{3}{4c}  \\  \\ 
13) \frac{15x^3}{4} * \frac{12}{5x} =  \frac{15x^3*12}{4*5x} = \frac{3*x^2*3}{1*1} =  \frac{9x^2}{1} = 9x^2 \\  \\