Путишествинник наметил пройти 80 км.. в первые 2 дня он проходил по 15 км в день, а оставшуюся

часть пути прошёл за 5 дней , каждый день поровну. Сколько километров в день он проходит в последние дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
1)15+15=30-за первые 2 дня
2) 80-30=50-за 5дней вместе
3)50:5=10 - за один день в последние дни