Решите побыстрее,пожалуйста. 1.В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых и шестых

классов. Пятиклассники составляют 55 % всех участников. Сколько пятиклассников приняло участие в олимпиаде? 2.Найдите значение выражения 161 – (469,7 : 15,4 + 9,52)  1,5. 3.В таксомоторном парке 16 % всех машин – «Москвичи». Сколько там всего машин, если «Москвичей» в нем 40? 4.Решите уравнение 14 + 6,2а + 2,4а = 69,9. 5.Турист прошел сначала 60 % намеченного пути, а затем еще 20 % оставшегося. После этого ему осталось пройти 8 км. Какой путь должен был пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
1) 120*0.55=66 - пятиклассников.

Ответ: 66.

2)161-(469.7/15.4+9.52) (непонятный знак, если умножение или деление то считай до вычитания числа из скобок, если плюс или минус то разницы нет)

В скобочках же получается 40.02

3)
40/16=2.5 - один процент всех машин в таксопарке.
2.5*100=250 - всего машин.
Ответ: 250.

4)
14+6.2а+2.4а=69.9
14-69.9=2.4а-6.2а
-55.9=-3.8а
55.9=3.8а
а=55.9/3.8
а= примерно 14.7

5)
60%+20%=80%
100%-80%=20%
Получим уравнение:
20х=8
х=0.4
Полный путь равен 0.4*100%=40 км
Ответ: 40 км.