1)161- (469,7 : 15,4)*1,5 2)В таксомоторном парке 16% всех машин-"Москвич". Сколько там всего

машин, если "москвичей" в нём 40? 3)Турист прошёл сначала 60% намеченного пути, а затем ещё 20% оставшегося. После этого ему осталось пройти 8 км. какой путь должен был пройти турист? 4)Луч ДВ делит прямой угол ХДЕ на два угла так, что угол ХДВ составляет 0,4 угла ХДЕ. Найдите градусную меру угла ВДЕ. 5)Развёрнутый угол НПК разделён лучом ПР на два угла НПР и РПК. Найдите градусные меры этих углов, если угол НПР в два раза меньше угла РПК.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенцова Яна.

1) 161- (469,7 : 15,4)*1,5 2)=

 

2)

Решаем пропорцией 

40-16%

  х-100%  

Отсюда получаем

х=(100*40)/16=250 всего машин

 

3)

60+20=80(%)

100-80=20%

20%=8км

8:20*100=40км

 

4)как можно рассчитать угол ДВЕ, если ДВ - луч? 
может, нужно рассчитать ВДЕ? он составляет 0,6 от ХДЕ, т.е. 0,6 от 90 градусов, т.е. 54 градуса