Преобразуйте выражение и найдите его значение:2 1/3 b - 4 + 1 2/3 b, если b=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.
2 \frac{1}{3} \cdot \frac{3}{4} -4+1 \frac{2}{3} \cdot  \frac{3}{4} = \frac{7}{4} -4+ \frac{5}{4} = \frac{12}{4} -4=3-4=-1