Срочно!Прошу Решите уравнение 16х в четвертой-64х квадрате+64+11(4х в квадрате -8)+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
Как то так... Все объяснения в приложении

Отвечает Ниязбекова Нурай.

16 {x}^{4}  - 64 {x}^{2}  + 64 + 11(4 {x}^{2}  - 8) + 28 = 0 \\ 16 {x}^{4}  - 64 {x}^{2}  + 64  + 44 {x}^{2}  - 88 + 28 = 0 \\ 16 {x}^{4}   - 20 {x}^{2}  + 4 = 0
Пусть х²=t
16t²-20t+4=0Ⅰ:4
4t²-5t+1=0
D=25-16=9=3²
x1 =  \frac{4 -3 }{8}  =   \frac{1}{8} = 0.125   \\ x2 =  \frac{4 + 3}{8}  =  \frac{7}{8}  = 0.875
Вернемся к х
[х²=0,125[х=-√0,125;√0,125
[х²=0,875[х=- √0, 875; √0,875