Из посёлка в одном направлении выехали одновременно два велосипедиста.Через 8 ч первый велосепедист

оказался на расстоянии 80 км от посёлка . На каком расстоянии от посёлка окозался второй велосепедист через 4 ч,если его скорость на 2 км/ч меньше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Никита.
80/8=10 км/ч - скорость первого велосипедиста
10-2=8 км/ч - скорость второго велосипедиста
8*4=32 км - второй велосепидист проехал от посёлка за 4 часа

Ответ: 32 километра.