ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!!!!!!!! упростите выражение (a в квадрате -3) в квадрате

(a-2)(a в квадрате+4)(a+2) (b в квадрате -3) в кубе - (b в квадрате +3) (b в четвертой степени-3b в квадрате + 9) (m в квадрате -1) (m в четвертой степени+m в квадрате + 1 ) - (m в квадрате - 1) в кубе. (X в квадрате -2) (x в четвертой степени + 2x в квадрате+4) - (x в кубе-1) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.
1)(x²-3)²(a-2)(a²+4)(a+2)=(x²-3)(a²-4)(a²+4)=(x²-3)(a^4-16)
2)(b²-3)³-(b²+3)(b^4-3b²+9)=b^6-9b^4+27b^2-27-b^6-27=-9b^4+27b²-54=
=-9(b^4-3b²+6)
3)(m²-1)(m^4+m²+1)-(m²-1)³=m^6-1-m^6+3m^4-3m²+1=3m^4-3m²=
=3m²(m²-1)
4)(x²-2)(x^4+2x²+4)-(x³-1)²=x^6-8-x^6+2x³-1=2x³-9