Найдите,пожалуйста,производную x^2-корень из x в точке x0=16


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.
y'=( x^{2} - \sqrt{x} )'=2x- \frac{1}{2* \sqrt{x} }  \\ y'(16)=2*16- \frac{1}{8} = \frac{255}{8} =31,875