Хееелп, умираю, помогите пожалуйста Найти координат точек пересечения параболы с осями координат

: y=x^2-6x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
X^2-6x+5 =0
D=36-20=16=4^2
x1=(6+4) /2=5
x2=(6-4) /2=1
x1=5 x2=1
y(5) =25-30+5=0
y(1) =1-6+5=0
Ответ: (5;0) и (1;0)