Пожалуйста помогите! 30 баллов 1) -3х+5 Проходит ли прямая через А(-5;20) 2) у=3х-5 Проходит

через А (10;15) 3) 1/3×х2+2ху-8 Х=6 У=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.
1) \ 20=15+5 \\ 20 =20 - проходит

2) \ 15=30-5 \\ 15  \neq  25 - не проходит

3) \ \frac{1}{3} \cdot  36 -36-8  = 12-36-8=-32