двое сделали 29 бумажных самолетиков. Первый делал 3 самолетика в 2 мин а второй 2 самолетика в 3

мин.. сколько самолетиков сделал кажды если второй работал на 11 мин дольше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.
Скорость 1го 3/2 самолетика в минуту, скорость 2го 2/3 самолетиков в минуту
пусть х минут делал самолетики 1й, тогда (х+11) минут делал самолетики 2й
3х/2+2(х+11)/3=29
9х+4х+44=174
13х=130
х=10 минут делал самолетики 1й
10*3/2=15 самолетиков сделал 1й
29-15=14 самолетиков сделал 2й